পোল্ট্রি ডেস্ক, এগ্রিকেয়ার২৪.কম: সারাদেশের খামারিদের কাছ থেকে সংগ্রহ করা সোমবারের (৭ সেপ্টেম্বর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম নিচে তুলে ধরা হলো। এ দাম আশপাশের বাজার যাচাই বাছাই করে নিজের পণ্যে বিক্রি করতে হবে।

ইউনাইটেড এগ(সেল পয়েন্ট): লাল ডিম=৮.৪০, সাদা ডিম=৮.০০ টাকা। ডাম্পিং মার্কেট= লাল(বাদামী) ডিম=৭.৯৫, সাদা ডিম=৭.৬০ টাকা।

গাজীপুর:- লাল (বাদামী)ডিম=৭.৯০ সাদা ডিম=৭.৫৫, টাকা। ব্রয়লার মুরগী=৯৫/কেজি টাকা। সোনালী মুরগী=১৯৫/কেজি টাকা। কালবার্ড লাল=১৮০/কেজি টাকা্।

বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৪৫-৪৮, লেয়ার সাদা =৪০-৪৫, ব্রয়লার=২৩-২৪ টাকা।

চট্টগ্রাম:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.০০, ব্রয়লার মুরগী=৯০-৯৫/ কেজি টাকা। কালবার্ড লাল=২১৫/কেজি, সোনালী মুরগী=১৮৫/কেজি টাকা।

রাজশাহী:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.৬০, সাদা ডিম=৭.৩০, ব্রয়লার মুরগী =১০০/কেজি, সোনালী =১৭০/কেজি টাকা।

খুলনা:- লাল (বাদামী) ডিম=৭.৮০, সাদা ডিম=৭.৬০ টাকা।

বরিশাল:– লাল (বাদামী) ডিম=৭.৯০, ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি, কালবার্ড লাল=১৯০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৮০/কেজি টাকা।

বাচ্চার দর:– লেয়ার লাল =৩৫-৩৭, লেয়ার সাদা =৪০-৪৫, ব্রয়লার=১৪-১৮ টাকা।

ময়মনসিংহ:– লাল(বাদামী) ডিম=৭.৯০, ব্রয়লার মুরগী=৯৪/কেজি টাকা,সোনালী মুরগী=১৮০/কেজি টাকা।

আরোও পড়ুন: রোববারের (৬ সেপ্টেম্বর) রাজশাহী অঞ্চলে পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম

সিলেট= লাল(বাদামী) ডিম=৮.০০, ব্রয়লার মুরগী=৯৩/কেজি টাকা। কাজী(সিলেট) :– লাল(বাদামী) ডিম=৮.২০  টাকা।

যশোর :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.০০ ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি টাকা।

রংপুর:- লাল (বাদামী) ডিম=৭.৩০ টাকা। কাজী(রংপুর) :– লাল(বাদামী) ডিম=৭.৫৫ (Cp)ব্রয়লার মুরগী =/কেজি।

বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৩৮-৪২ , ব্রয়লার =২০-২২, সোনালী =২০-২৫ টাকা।
বগুড়া : লাল (বাদামী) ডিম=৭.৭০, ব্রয়লার মুরগী=৯৫/কেজি , সোনালী মুরগী =১৭০/কেজি। সিপি(বগুড়া) : লাল (বাদামী) ডিম=৭.৪০ ব্রয়লার মুরগী=১কেজি টাকা।

টাংগাইল: লাল(বাদামী) ডিম=৭.৭৫ টাকা, ব্রয়লার মুরগী=৯২-৯৫ কেজি, সোনালী মুরগী =১৮০/কেজি টাকা।

কিশোরগঞ্জ:-লাল(বাদামী) ডিম=৭.৮০ টাকা্।

নরসিংদী: লাল (বাদামী) ডিম=৭.৯০ টাকা।কালবার্ড লাল=৪০০/পিছ।

সিরাজগঞ্জ: লাল(বাদামী) ডিম=৭.৬০, ব্রয়লার মুরগী=৯৫/কেজি, কালবার্ড লাল=২০০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৮৫/কেজি টাকা।

ফরিদপুর: লাল (বাদামী) ডিম=৭.৯০ টাকা। কাজী(ফরিদপুর) :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.১০, ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি, লেয়ার মুরগী=১৯১/কেজি, সোনালী মুরগী =১৫৫/কেজি টাকা।

পাবনা :-লাল(বাদামী)ডিম=৭.৫৫, সাদা ডিম=৭.৩৫ টাকা।

নোয়াখালী:- লাল (বাদামী)ডিম=৮.০০, ব্রয়লার মুরগী=৯২/কেজি, কালবার্ড লাল=২২০/কেজি, সোনালী মুরগী=২০০/কেজি টাকা।

বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৩৪-৪০ লেয়ার সাদা = ব্রয়লার=২২-২৫ টাকা।

পিরোজপুর (স্বরুপকাঠী):- লাল (বাদামী) ডিম=৭.৮০ টাকা, সাদা ডিম=৭.৬০ টাকা।

রাঙামাটি: লাল(বাদামী) ডিম=৮.৫০ ব্রয়লার মুরগী=১০০/ কেজি টাকা।

মাদারীপুর: লাল (বাদামী) ডিম=৭.৮০ টাকা, সাদা ডিম=৭.৬০ টাকা।

কুমিল্লা:- লাল (বাদামী) ডিম=৮.০০, ব্রয়লার মুরগী =৯৫/কেজি, কালবার্ড লাল=২৩০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৮০/কেজি টাকা।

কক্সবাজার :- লাল (বাদামী) ডিম=৭.৮০, সাদা ডিম=৭.৬০, ব্রয়লার মুরগী =১১০/কেজি, কালবার্ড লাল=২৫০/কেজি , কালবার্ড সাদা=২৩০/কেজি, সোনালী মুরগী =২১০/কেজি টাকা।

সোমবারের (৭ সেপ্টেম্বর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম প্রকাশ করায় কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ পোল্ট্রি খামার রক্ষা জাতীয় পরিষদ (বি.পি.কে.আর.জে.পি) এবং পোল্ট্রি প্রফেশনাল’স বাংলাদেশ(পিপিবি) এর প্রতি। ধন্যবাদ মো: শিমুল হক রানাকে।