
পোল্ট্রি ডেস্ক, এগ্রিকেয়ার২৪.কম: সারাদেশের খামারিদের কাছ থেকে সংগ্রহ করা মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম নিচে তুলে ধরা হলো। এ দাম আশপাশের বাজার যাচাই বাছাই করে নিজের পণ্যে বিক্রি করতে হবে।
ইউনাইটেড এগ(সেল পয়েন্ট): লাল ডিম=৮.৭০, সাদা ডিম=৮.৪০, ডাম্পিং মার্কেট= লাল(বাদামী) ডিম=৮.৩৫, সাদা ডিম=৮.০৫ টাকা।
গাজীপুর:- লাল(বাদামী)ডিম=৮.৩০, সাদা ডিম=৮.০০, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, কালবার্ড লাল=১৮০/কেজি, কালবার্ড সাদা=১৪০/কেজি, সোনালী মুরগী=১৬০/কেজি টাকা।
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৪০-৪৫, লেয়ার সাদা =৪৫-৫০, ব্রয়লার মুরগী=২২-২৫ টাকা।
চট্টগ্রাম:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৫০, ব্রয়লার মুরগী=১০০ কেজি, কালবার্ড লাল=২০০/কেজি, সোনালী মুরগী=১৬০/কেজি।
রাজশাহী:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.০০, সাদা ডিম=৭.৫০, ব্রয়লার মুরগী =১০০/কেজি, সোনালী =১৫৫/কেজি টাকা।
খুলনা:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৪০, সাদা ডিম=৮.২০ টাকা ।
আরও পড়ুন: সোমবার (১২ অক্টোবর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম
বরিশাল:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৩০, ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি, কালবার্ড লাল=১৮০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৫০/কেজি।
বাচ্চার দর:-
ময়মনসিংহ:– লাল(বাদামী) ডিম=৮.৩৫ ব্রয়লার মুরগী=৯৮/কেজি, সোনালী মুরগী=১৬০/কেজি,
সিলেট= লাল(বাদামী) ডিম=৮.৫৫, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, কাজী(সিলেট) :-লাল(বাদামী) ডিম= ৮.৭৫ টাকা।
রংপুর:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.২০, কাজী(রংপুর) :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.১৬ টাকা (ঈঢ়)ব্রয়লার মুরগী =/কেজি, (Cp)ব্রয়লার মুরগী =৯৫/কেজি টাকা।
বাচ্চার দর:– লেয়ার লাল =৪২-৪৫ ব্রয়লার =২৩-২৫ সোনালী =১৫-২০।
বগুড়া : লাল(বাদামী)ডিম=৮.১০, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৫০/কেজি টাকা।
টাংগাইল :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.২০, ব্রয়লার মুরগী=৯৮ কেজি, সোনালী মুরগী=১৬৫/কেজি টাকা।
কিশোরগঞ্জ:– লাল(বাদামী) ডিম=৮.৪০, ব্রয়লার মুরগী=/কেজি টাকা।
নরসিংদী :– লাল(বাদামী) ডিম=৮.৩০, ব্রয়লার মুরগী=/কেজি, কালবার্ড লাল=৩৭০/পিছ টাকা।
সিরাজগঞ্জ :–লাল(বাদামী) ডিম=৮.০৫ ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি কালবার্ড লাল=১৯০/কেজি সোনালী মুরগী =১৫৮/কেজি টাকা।
ফরিদপুর :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৪০, কাজী(ফরিদপুর) :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৬২, ব্রয়লার মুরগী=৯৫/কেজি
লেয়ার মুরগী=১৮০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৫০/কেজি।
পাবনা :– লাল(বাদামী)ডিম=৮.০০, সাদা ডিম=৭.৮০ টাকা।
নোয়াখালী:– লাল(বাদামী)ডিম=৮.৫০, ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি, কালবার্ড লাল=২১০/কেজি, সোনালী মুরগী=১৭০/কেজি টাকা।
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৩৮-৪২, লেয়ার সাদা = ব্রয়লার=২২-২৫ টাকা।
পিরোজপুর (স্বরুপকাঠী:- লাল(বাদামী) ডিম=৮.২০, সাদা ডিম=৮.০০, ব্রয়লার মুরগী =৯০/কেজি টাকা।
রাঙামাটি :- লাল(বাদামী) ডিম=৯.০০, ব্রয়লার মুরগী=১১০/কেজি টাকা।
মাদারীপুর :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৩০, সাদা ডিম=৮.১০ টাকা।
যশোর :- লাল(বাদামী) ডিম=৮.৬০, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি টাকা।
কুমিল্লা:– লাল (বাদামী) ডিম=৮.৪০, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, কালবার্ড লাল=২১০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৫৫/কেজি টাকা।
কক্সবাজার :- লাল (বাদামী) ডিম=৮.০০, সাদা ডিম=৭.৮০, ব্রয়লার মুরগী =৯৫/১০০কেজি, কালবার্ড লাল=২২০/কেজি, কালবার্ড সাদা=২০০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৯০/কেজি টাকা।
মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম প্রকাশ করায় কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ পোল্ট্রি খামার রক্ষা জাতীয় পরিষদ (বি.পি.কে.আর.জে.পি) এবং পোল্ট্রি প্রফেশনাল’স বাংলাদেশ (পিপিবি) এর প্রতি। ধন্যবাদ মো: শিমুল হক রানাকে।
এগ্রিকেয়ার /এমএইচ






















