
পোল্ট্রি ডেস্ক, এগ্রিকেয়ার২৪.কম: সারাদেশের খামারিদের কাছ থেকে সংগ্রহ করা শনিবার (৭ নভেম্বর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম নিচে তুলে ধরা হলো। এ দাম আশপাশের বাজার যাচাই বাছাই করে নিজের পণ্যে বিক্রি করতে হবে।
ইউনাইটেড এগ(সেল পয়েন্ট): লাল ডিম=৭.৭০, সাদা ডিম=৭.৬০, ডাম্পিং মার্কেট= লাল(বাদামী) ডিম=৭.১৫, সাদা ডিম=৭.০৫ টাকা।
গাজীপুর:- লাল(বাদামী)ডিম=৭.১০, সাদা ডিম=৭.০০, ব্রয়লার মুরগী=১০২/কেজি, কালবার্ড লাল=/কেজি, কালবার্ড সাদা=/কেজি, সোনালী মুরগী=১৫০/কেজি, প্যারেন্টস=/কেজি।
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৪৭-৫০, লেয়ার সাদা =৫৫-৬২, ব্রয়লার =৩২-৩৫ টাকা।
চট্টগ্রাম:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.৩০, ব্রয়লার মুরগী=১০৫/ কেজি, কালবার্ড লাল=২০০/কেজি, সোনালী মুরগী=১৬০/কেজি।
রাজশাহী:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.০০, সাদা ডিম=৬.৭০, ব্রয়লার মুরগী =১০০/কেজি, সোনালী =১৬০/ টাকা কেজি।
খুলনা:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.১০, সাদা ডিম=৬.৯০ টাকা।
আরও পড়ুন: শুক্রবার (৬ নভেম্বর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম
বরিশাল:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.০০, ব্রয়লার মুরগী=৯০/কেজি, কালবার্ড লাল=১৮০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৫০/কেজি।
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৪০-৪৫, লেয়ার সাদা =৪৩-৫০, ব্রয়লার=২৫-২৮ টাকা।
ময়মনসিংহ:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.০০ টাকা, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, সোনালী মুরগী=১৪৫/১৫০ টাকা কেজি।
সিলেট: লাল(বাদামী) ডিম=৭.৩৫, ব্রয়লার মুরগী=১০২/ কেজি কাজী(সিলেট) :- লাল(বাদামী) ডিম=
রংপুর:- লাল(বাদামী) ডিম=৬.৭০, কাজী(রংপুর) :-লাল(বাদামী) ডিম=৭.২৬ , (Cp)ব্রয়লার মুরগী =/কেজি
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৪০-৪২, ব্রয়লার =৩০-৩২, সোনালী =১২-১৭ টাকা
বগুড়া : লাল(বাদামী)ডিম=৭.২৫, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৪৫/কেজি সিপি(বগুড়া) : লাল (বাদামী) ডিম=ব্রয়লার মুরগী=/কেজি ।
টাংগাইল:- লাল(বাদামী) ডিম=৬.৯০, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি, সোনালী মুরগী =/কেজি
কিশোরগঞ্জ:- লাল(বাদামী) ডিম=৭.০৫, ব্রয়লার মুরগী=/কেজি।
নরসিংদী :- লাল(বাদামী) ডিম=৭.০০, ব্রয়লার মুরগী=/কেজি কালবার্ড লাল=৩২০/পিছ।
সিরাজগঞ্জ :- লাল(বাদামী) ডিম=৬.৮০, ব্রয়লার মুরগী=৯২/কেজি, কালবার্ড লাল=১৫০/কেজি, সোনালী মুরগী =১৪০/কেজি।
ফরিদপুর :- লাল(বাদামী) ডিম=৭.২৫, কাজী(ফরিদপুর) :- লাল(বাদামী) ডিম=৭.৪৫ ব্রয়লার মুরগী=৯৮/কেজি, লেয়ার মুরগী=১৫৫/কেজি, সোনালী মুরগী =১৩০/কেজি।
পাবনা :- লাল(বাদামী)ডিম=৬.৯০, সাদা ডিম=৬.৭০ টাকা।
জামালপুর :- লাল(বাদামী)ডিম=, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি।
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৩৭-৪০, লেয়ার সাদা =৪৫-৪৭, ব্রয়লার=৩০-৩২ টাকা।
নোয়াখালী:- লাল(বাদামী)ডিম=৭.২০, ব্রয়লার মুরগী=১০৫/কেজি, কালবার্ড লাল=১৭৫/কেজি, সোনালী মুরগী=/কেজি।
বাচ্চার দর:- লেয়ার লাল =৪২-৪৪, লেয়ার সাদা = ব্রয়লার=২৯-৩২, পিরোজপুর (স্বরুপকাঠী:-লাল(বাদামী) ডিম=৬.৯০, সাদা ডিম=৬.৭০, ব্রয়লার মুরগী =/কেজি।
রাঙামাটি :- লাল(বাদামী) ডিম=৭.৭০, ব্রয়লার মুরগী=/কেজি,
মাদারীপুর :- লাল(বাদামী) ডিম= সাদা ডিম=
যশোর :- লাল(বাদামী) ডিম=৭.৩০, ব্রয়লার মুরগী=১০০/কেজি টাকা।
কুমিল্লা:- লাল (বাদামী) ডিম=৭.২০, ব্রয়লার মুরগী=১০৫/কেজি, কালবার্ড লাল=১৬০/কেজি , সোনালী মুরগী =১৪৫/কেজি টাকা।
কক্সবাজার :- লাল (বাদামী) ডিম=৭.১০, সাদা ডিম=৬.৯০, ব্রয়লার মুরগী =১০৫/১১০কেজি, কালবার্ড লাল=/কেজি কালবার্ড সাদা=/কেজি, সোনালী মুরগী =/কেজি।
শনিবার (৭ নভেম্বর) পোল্ট্রির ডিম, মুরগি ও বাচ্চার পাইকারি দাম প্রকাশ করায় কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ পোল্ট্রি খামার রক্ষা জাতীয় পরিষদ (বি.পি.কে.আর.জে.পি) এবং পোল্ট্রি প্রফেশনাল’স বাংলাদেশ (পিপিবি) এর প্রতি। ধন্যবাদ মো: শিমুল হক রানাকে।






















